Опель Астра h где находится реле стартера


Как поменять предохранитель прикуривателя на Опель Астра H

Почему-то выгорание предохранителя прикуривателя на Opel Astra H — частое явление. Мы подготовили пошаговое руководство по его замене.

Шаг 1. Ищем лючок в багажнике

Для начала необходимо найти лючок блока предохранителей в багажнике. Обычно он выглядит так:

Лючок предохранителей в седане Опель Астра H обычно выглядит так:

Если Ваш лючок внешне отличается от изображенного на картинке, значит у Вас редкая комплектация, такое бывает, ничего страшного, не нужно паниковать.

Шаг 2. Определяем тип блока предохранителей

Теперь нам нужно понять, каким монтажным блоком предохранителей оснащена Ваша Астра. Дело в том, что большинство автомобилей этой марки оснащалось «полным монтажным блоком», но некоторые машины, особенно базовой комплектации, оснащались «простым монтажным блоком». Простой монтажным блок значительно меньше по размеру и очень редко встречается. Но бывает же всякое.

Вот так выглядит «полный монтажный блок» предохранителей:

Вот так выглядит «простой монтажный блок» предохранителей:

Шаг 3. Замена предохранителя прикуривателя

Если у Вас простой монтажный блок (это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО), то Вам можно смело закрывать багажник, в нем нужного Вам предохранителя нет. Открывайте капот и меняйте предохранитель FЕ36, номиналом 7,5A (если накрылась подсветка прикуривателя, можете поменять и её — FЕ33, 5A). Но, как мы уже писали выше, это большая редкость.

Если же у Вас традиционный полный монтажный блок в багажнике, то Вам необходимо поменять предохранитель FR29, номиналом 15A (FR18, 5A — подсветка):

Предохранитель компрессора кондиционера опель астра н

Предохранитель кондиционера опель астра h где находится?

» Opel » Предохранитель компрессора кондиционера опель астра н

Полный размер

термопредохранитель

Всем привет.Добрался я наконец то до кондея. Пару месяцев назад при наступлении тепла, я понял, что кондей не фурычит. Первым делом поехал его заправлять. Купил купон на биглионе за 975 рублей в сеть Moikin.ru на ул. Озерная и помчал. Но увы, после заправки ничего не заработало, компрессор не выключался. Предохранители все были целы, ошибок никаких. Гугл подсказывает, что надо менять термопредохранитель.

Заказал Термопредохранитель 187°C, 1 А, 250 В на chipdip

Спустя неделю заказ пришел, распечатал инструкцию из бортового журнала и вперед на улице, благо на выходных погодка хорошая была.Весть процесс описывать не буду, всё и так много раз рассказано, пару моментов : компрессор весь не снимал, лишь открутил 3 болта крепления, что бы было удобно направить в нужную сторону для снятия стопорных колец, для их снятия мне потребовался съёмник стопорных колец.

После снятия, видимых повреждений предохранителя не было видно, вытащил пластинки по бокам затем старый пред, установил вместо него новый, и закрепил пластинками обратно. Всё собрал в обратном порядке.

И о ЧУДО компрессор включился и подул холодок)) я счастлив ;)На самом деле ничего сложного, просто мало места для работы

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: